На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Полицейский застрелил девочку-подростка за минуты до того, как Дерека Шовина признали виновным

Девушка-подросток была смертельно ранена полицией в Огайо во вторник днем — за несколько минут до того, как судья объявил, что присяжные признали бывшего полицейского из Миннеаполиса Дерека Шовина виновным в убийстве Джорджа Флойда.

Полицейские Коламбуса прибыли на вызов около 16:45. Звонивший сообщал о нападении с ножом. Нательная камера одного из офицеров показывает группу людей, в том числе нескольких девочек-подростков, стоящих у дома.

Когда полицейский спросил, что происходит, девушка повалила другую на землю, а затем прижала еще одну к машине. На пресс-конференции во вторник вечером временный начальник полиции Майкл Вудс показал замедленную версию некоторых отснятых материалов. На нем в руке девушки виден нож. People are showing up to the scene and saying to @ColumbusPolice officers “On the day of the George Floyd verdict.” pic.twitter.com/TJavyBU3EI

— Lacey Crisp (@LaceyCrisp) April 20, 2021 Офицер несколько раз крикнул «ложись, ложись», а затем произвел 4 выстрела — всего через 10 секунд после того, как вышел из своей полицейской машины.

После этого девушка упала на землю, а люди вокруг нее начали кричать.

«Ее застрелили»?, — со слезами спросила одна женщина.

«У нее был нож», — ответил офицер.

«Она же чертов ребенок, друг», — отметил после этого мужчина. Paula Bryant tells me her 16 year-old daughter Ma’Khia Bryant was an honor roll student and a sweet child. Ma’Khia was shot and killed by a @ColumbusPolice on Legion Lane at 4:30p today. pic.twitter.com/0FfbQVEgSD

— Lacey Crisp (@LaceyCrisp) April 21, 2021 Девочку идентифицировали как 16-летнюю Ма’Кию Брайант, — сообщает The Columbus Dispatch со ссылкой на Службу защиты детей округа Франклин, согласно которой Брайант жила в приемной семье.

Женщина, назвавшаяся тетей девочки, Хейзел Брайант, сообщила журналистам ранее вечером, что ее племянница поссорилась с кем-то еще в доме опекунов. Согласно Daily Beast, тетя девочки сказала, что подросток вызвала полицию, а также позвала на помощь отца с бабушкой и схватила нож, чтобы защитить себя.

«Она была хорошим, любящим ребенком. — сказала Брайант — Да, у нее были проблемы, но это нормально. У всех бывают непростые времена. Она не заслуживала умереть, как собака на улице».

Бюро уголовных расследований Огайо в настоящее время проводит расследование случившегося. Вудс сказал, что затем его отдел также проведет оценку действий офицеров на месте происшествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх