На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Власти США повысят иммиграционные сборы на 20 процентов

Суммы платежей, отмечается на сайте ведомства, были скорректированы, чтобы покрыть полную стоимость расходов на обработку заявок, поданных иммигрантами. Также USCIS увеличит сроки обработки иммиграционных заявок с 15 календарных до 15 рабочих дней.

Решение увеличить тарифы объясняется тем, что служба в условиях пандемии коронавируса столкнулась с сокращением финансирования и резким падением количества поданных иностранцами заявок о получении вида на жительство в США.

Как отмечает CNN, USCIS была вынуждена закрыть свои офисы и приостановить обслуживание заявок из-за пандемии. Ведомство обратилось в конгресс с просьбой предоставить экстренную финансовую помощь в размере 1,2 миллиарда долларов. В отличие от большинства федеральных агентств, основная прибыль USCIS – сборы за предоставляемые услуги.

По некоторым категориям заявок сборы увеличатся на внушительную сумму. Для просителей убежища также будет взиматься дополнительная плата в размере 50 долларов. Вместе с тем, в отношении некоторых категорий сумма сбора уменьшится: например, соискатель вида на жительство в США заплатит за взятие у него биометрических данных 30, а не 85 долларов, как сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх