На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Армия США провела учения, имитирующие военный конфликт с Россией

Американские военные провели испытания нового вооружения в условиях имитаций военного конфликта с Россией. Как сообщает Breaking Defens, время на подготовку к атаке теперь сократилось до 20 секунд.

Издание Breaking Defense сообщило, что с новыми спутниками и беспилотными летательными аппаратов время необходимое для приведения в боеготовность артиллерийских систем сильно радикально сократилось. По мнению эксперта издания, промежуток времени от обнаружения цели спутником или БПЛА до применения артиллерийских установок сократился до менее чем 20 секунд. Новый «рекорд» был установлен в ходе последних военных учений ВС США на полигоне в Юме, в условиях максимально приближенных к вооруженному столкновению с Россией. Издание особо подчеркивает, что в случае реальной военной агрессии со стороны Китая или России в адрес США, этот промежуток времени не составит и десятка минут.

Осенью во время проведения военных игр Project Convergence планируется использовать для обнаружения целей коммерческие спутники, расположенные на низкой околоземной орбите, а также дроны и наземные датчики для сбора данных, которые обработает искусственный интеллект (ИИ), расположенный на Объединенной базе Льюис-Маккорд в Вашингтоне. В качестве тестируемого орудия будет испытана самоходная гаубица M109, MQ-1C Grey Eagle или наземная платформа.

Ранее американские СМИ сообщали о ходе учений на ракетном полигоне Уайт-Сандс в Нью-Мексико, где прошли испытания модернизированной системы управления Advanced Battle Management System (ABMS). С ее помощью крупнокалиберная гаубица Paladin сбила воздушную мишень, которая имитировала российскую крылатую ракету.

Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх