На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спецпосланник Трампа: если ДСНВ не будет продлен, США начнут переоборудовать вооружения

США готовы начать обратную конверсию своих стратегических систем, в случае если истекающий в феврале 2021 года российско-американский Договор о дальнейших мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) не будет продлен. Об этом в интервью “Ъ” сказал специальный посланник президента Дональда Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. «Мы просто проведем обратную конверсию наших вооружений (речь идет о введении пусковых установок баллистических ракет обратно в строй.— “Ъ”) сразу же после окончания срока действия договора в феврале»,— заявил он.

При этом из ответов господина Биллингсли следует, что США согласятся на продление ДСНВ только, если Россия выполнит целый ряд из условий. Нынешняя администрация считает, что договор более выгоден России, чем США. Россия, напомним, предложила продлить его еще на пять лет без каких-либо предусловий. По словам же Маршалла Биллингсли, Вашингтон настаивает на принятии двумя президентами совместного заявления-меморандума, в котором должны быть обозначены контуры многостороннего договора, который придет на смену ДСНВ. Только в таком случае США согласятся продлить ДСНВ. Читайте полное интервью с Маршаллом Биллингсли.

Елена Черненко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх