На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пентагон назвал количество планируемых испытаний гиперзвуковых ракет

Перспективное американское гиперзвуковое оружие будет испытано Пентагоном свыше 40 раз в ближайшие четыре года, сообщили в военном ведомстве США.

Проведение успешных испытаний гиперзвукового оружия не является гарантом каких-либо подвижек Вашингтона в сфере создания таких ракет, ранее заявил военный обозреватель издания «Комсомольская правда» Виктор Баранец в комментарии для «Экономика сегодня». Такое мнение он высказал по поводу заявлений Пентагона об окончании одного из этапов тестирования двух прототипов гиперзвуковых ракет в рамках проекта Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HWAC).

США испытывают множество трудностей в процессе создания гиперзвукового оружия, которые до сих пор остаются нерешенными, отметил Баранец. Он подчеркнул, что это является поводом усомниться в успешности испытаний, о чем заявляет Пентагон.

Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх