На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп может саботировать продажи iPhone в Китае

Корпорация Apple может лишиться своей доли на рынке Китая в связи с решениями, принятыми президентом США Дональдом Трампом.

В документе, подписанном американским лидером, указывается, что на волне борьбы с популярными приложениями TikTok и WeChat власти США решили удалить эти приложения из AppStore. Это может сильно пошатнуть позиции Apple на китайском рынке.

Отсутствие вышеперечисленных приложений на торговой площадке Apple может склонить чашу выбора китайских потребителей в пользу отечественных смартфонов, а не флагмана американской корпорации — iPhone. При этом корпорация может лишиться 20 процентов мировых продаж “яблочных” устройств.

Китайский рынок сегодня является лакомым кусочком для производителей смартфонов, однако позиция властей США касательно приложения TikTok неумолима — по мнению Белого дома, это приложение представляет собой угрозу безопасности страны. Автор: Олег Никитин

 

Ссылка на первоисточник
наверх