На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Березовый козел из Улан-Удэ отправился в США

Вчера, 14 сентября, фигурка козла, сделанная из березы, отправилась из Улан-Удэ в американский город Кентвуд. Об этом сообщил мастер Шойсорон Митыпов, который изготовил статуэтку.

Митыпов недавно зарегистрировался на известной мировой онлайн-площадке Etsy, которая предоставляет ремесленникам разных стран возможность продавать свои изделия. Козел – его первая “сделка”. Шойсорон не сообщает, по какой цене удалось реализовать фигурку. Но на самой площадке можно найти несколько «вещей» из Бурятии. Например, чай с сагаан-дали продается на Etsy за $29, бампер для айфона 11 с картой Улан-Удэ – за $24, а куклы в традиционных костюмах – от $8 до $89.

Шойсорон Митыпов работает исключительно с деревом. Его сувенирный «хит» – это голова Ленина, которую мастер делает из сосны. За основу он взял 3D-модель, которая в свободном доступе есть в интернете. Для большей привязки к территории парень добавил Владимиру Ильичу бурятскую шапку. В розницу деревянный Ильич без головного убора продается за 300 рублей, в головном – за 400 рублей.

Шойсорон Митыпов со своими Лениными. Фото – личный инстаграм

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх