На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Осужденного в США летчика Ярошенко готовят к переводу в частную тюрьму

Российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в США, собираются перевести в частную тюрьму. Об этом рассказал адвокат россиянина Алексей Тарасов. По его словам, пока неизвестно, куда и когда переведут Ярошенко. Однако на прошлой неделе его поместили на карантин, передает «РИА Новости».

«Константин находится на карантине в связи с переводом в частную тюрьму», — сказал Тарасов.

Он также рассказал, что направил письмо в региональное отделение Бюро тюрем США в Филадельфии с просьбой не переводить россиянина в частное пенитенциарное заведение, так его подзащитный полагает, что условия содержания там будут хуже.

«Мы считаем, что в нынешней тюрьме «Денбери» он будет получать более качественные медицинские услуги», — подчеркнул защитник.

Ранее, 10 сентября, жена Ярошенко, рассказала, что в американской тюрьме у того усугубилась проблема с зубами — он испытывает сильную боль, однако квалифицированная медицинская помощь ему не оказывается.

Константин Ярошенко был арестован сотрудниками правоохранительных органов США в Либерии в мае 2010 года по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. Позже его депортировали в США, где 7 сентября 2011 года приговорили к 20 годам заключения. Ярошенко отрицает вину и называет дело против себя сфабрикованным. В настоящий момент он отбывает срок в тюрьме Данберри (штат Коннектикут).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх