На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Прервавший брифинг Трампа в начале августа «стрелок» был безоружен

Мужчина, который участвовал в перестрелке с сотрудниками Секретной службы в инциденте у Белого дома 10 августа, вероятнее всего, был вооружен расческой. Об этом со ссылкой на судебные документы сообщила газета The Washington Post. По предварительным данным, 10 августа подозреваемый 51-летний Майрон Берриман встал в «стойку стрелка», как будто собирался сделать выстрел из оружия. В его руках был некий черный предмет. Офицер Секретной службы в ответ на действия мужчины выстрелил в подозреваемого.

В результате инцидента Берриман и офицер были госпитализированы, после чего подозреваемого предъявили обвинения в нападении на правоохранителя. При этом, согласно материалам суда, после стрельбы на месте происшествия был обнаружен предмет, выпавший из рук Берримана, который оказался расческой.

Офицер Секретной службы, который ранил мужчину, заявил, что после стрельбы понял, что предмет в руках мужчины был не пистолетом, а «скорее расческой». Отмечается, что подозреваемый на данный момент выписан из больницы и находится в психиатрической клинике.

10 августа Трамп по просьбе сотрудников охраны вынужден был прервать пресс-конференцию. Вслед за Трампом ушли сотрудники его администрации, включая министра финансов Стива Мнучина.

Через несколько минут американский лидер вернулся, сообщил, что около Белого дома произошла стрельба и сотрудники правоохранительных органов открыли огонь по подозреваемому и, видимо, ранили его. По его словам, больше никто не пострадал.

Позднее Секретная служба США раскрыла детали стрельбы у Белого дома. По ее данным, подозреваемый подошел к офицеру и сказал, что у него при себе оружие. Затем подозреваемый повернулся, агрессивно побежал в сторону офицера и сделал движение, чтобы вытащить некий предмет из одежды, из-за чего офицер произвел выстрел в мужчину.

Секретная служба заявила, что проведет внутреннее расследование по поводу действий своего сотрудника, кроме того, все данные были переданы в полицию также для проведения расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх