На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США потребуется больше бомбардировщиков для "разгрома" Калининграда

Соединенным Штатам Америки нужно еще больше бомбардировщиков для победы в будущих войнах, которые могут произойти с участием России или Китая. Об этом заявил военный аналитик Фонда защиты демократий Шейн Прейзуотер.

Эксперт считает, что для победы в таких сражениях потребуются стратегические бомбардировщики, чтобы, например, уничтожить интегрированную систему ПВО Калининграда. Об этом сообщает Lenta.ru.

Поэтому специалист утверждает, что США потребуется дополнительно к ста новейшим тяжелым стратегическим стелс-бомбардировщикам B-21 Raider, которые начнут поступать в армию в ближайшие годы, закупить такое же количество более простых тяжелых бомбардировщиков. Шейн Прейзуотер уверен, что Америке не стоит модернизировать старые машины, им лучше разработать новый тяжелый стратегический бомбардировщик, изготовленный без использования стелс-технологий.

Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх