На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сократить помощь США Израилю

Четыре демократических члена Палаты представителей США распространили письмо госсекретарю США Майку Помпео, угрожая прекращением помощи США Израилю, если еврейское государство продолжит свои планы по применению суверенитета в некоторых частях На Западном берегу, Иудеи и Самарии. Письмо было выпущено представителями Александрии Окасио-Кортез (D-NY), Рашида Тлейб (D-Mich.), Прамила Джаяпал (D-Wash.) И Бетти МакКоллум (D-Minn.). В письме прогрессивные члены Конгресса, ссылаясь на неуказанных «ведущих экспертов по правам человека», предупреждают, что «аннексия частей Западного берега увековечит и закрепит нарушения прав человека в отношении палестинцев, включая ограничения на свободу передвижения, массовую экспроприацию частных лиц». Расширение незаконных поселений, продолжающиеся разрушения палестинских домов и потеря палестинцами контроля над своими природными ресурсами».

В письме обвиняется Израиль в том, что он «прокладывает путь к системе апартеида», поскольку он не предоставит гражданство палестинцам, проживающим на аннексированной территории », несмотря на то, что палестинцы находятся под контролем Палестинской администрации, известной коррупцией, нарушениями прав человека и поддержка терроризма против израильтян. «США должны работать над тем, чтобы построить будущее, в котором все палестинцы и израильтяне живут в полном равенстве, отстаивая внешнюю политику, которая ставит во главу угла права человека и достоинство всех людей», — говорится в письме. «Поэтому мы призываем вас использовать сочетание давления и стимулов, чтобы помешать планам Израиля незаконно аннексировать Западный берег, что приведет к ухудшению ситуации для всех палестинцев и израильтян». Цитирует письмо .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх