На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Создавая С-500, Россия показывает США свое «ассиметричное преимущество»

Напряженность в отношениях между США и Россией резко возросла. В последнее время Вашингтон не стесняясь направляет к российским границам целые воздушные группировки, которые нервируют систему ПВО России, осуществляя разведдеятельность и имитируя нанесение ядерных ударов, пишет китайское издание Sina. Во время «холодной войны» Вашингтон редко осмеливался так открыто махать «ядерной дубиной» перед Москвой, так что это очень тревожный сигнал для всего мира. Но Россия, сталкиваясь с непрекращающимися провокациями США, не собирается уступать, а тем более сдаваться.

У обеих стран накоплен огромный ядерный потенциал. Его достаточно? чтобы стереть с лица планеты все крупные города на территории противника и где угодно. При этом ни одна из стран не имеет уверенности, что ей удастся гарантировано перехватить все ядерные боеприпасы, летящие в ее сторону. Россияне это точно понимают, поэтому усиленно разрабатывают новые средства ПВО, делая существующий американский арсенал устаревшим. Недавно они представили свою новейшую разработку – ЗРК С-500 «Прометей».

Россия очень быстро осуществляет модернизацию своей глубоко эшелонированной системы ПВО. Буквально недавно россияне провели замену ЗРК С-300 на С-400 и вот, на подходе серийное производство С-500. Причем существующая С-400 – это очень хорошая система. Американцы только начали обдумывать, как им обойти С-400, а россияне приготовили для них очередную головоломку. Поэтому мировое лидерство России в вопросах ПВО очевидно для всех и не подлежит сомнению, ведь даже Турция, страна блока НАТО, обзавелась С-400 и игнорирует претензии США и других стран Запада.

Сейчас Москва демонстрирует Вашингтону свое «ассиметричное преимущество». Американские ракеты, даже перспективные и гиперзвуковые, не в состоянии преодолеть С-500. Этот ЗРК создан на базе существующего С-400, но в него было внесено много улучшений. С-500 успешно перехватил метеорит над Сибирью, чем вызвал опасения американцев за свою космическую группировку. К 2025 году у России будет 2-3 бригады ПВО, вооруженные С-500. После этого Москва начнет распродавать снятые с дежурства С-400, которые с удовольствием раскупят страны, опасающиеся давления со стороны Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх