На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новые антисирийские санкции США могут коснуться европейских компаний

Вашингтон планирует ввести санкции против ряда компаний, взаимодействующих с властями Сирии, ограничения могут коснуться фирм в европейских странах, а также лиц в Ливане и ОАЭ.По данным американской газеты The Wall Street Journal, Соединенные Штаты проводят расследование в отношении «международных компаний, связанных с режимом».

Вашингтон планирует оборвать финансовые связи между Сирией и другими странами. При этом о каких именно компаниях идет речь, не уточняется.Издание отмечает, что в их число могут войти «работающие в сфере недвижимости фирмы в Европе», которые связаны с семьей президента Сирии Башара Асада. Также ограничения могут коснуться «сторонников и деловых партнеров» арабской республики в Ливане и ОАЭ.Ранее в этом месяце The New York Times сообщила, что США намерены ужесточать антисирийские санкции, чтобы сменить власти в стране. Однако многие эксперты сомневаются в эффективности данного подхода. Издание привело слова зампомощника американского госсекретаря по делам Ближнего Востока Джоэла Рейберна. Он подчеркнул, что ограничениям «не будет конца» до тех пор, пока «сирийский режим и его союзники не согласятся» на смену власти в арабской республике.Экс-директор Управления по контролю над иностранными активами Министерства финансов США Джон Смит заметил, что «одни лишь санкции не могут решить проблему». Фото: из открытых источников

 

Ссылка на первоисточник
наверх