На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Штат Техас - типично американский штат

Техас – замечательный штат США, расположенный на юге страны. На обширной территории этого американского штата находится множество интересных достопримечательностей. Главным природным украшением штата служит река Рио-Гранде – прекрасная достопримечательность одного из самых крупных штатов Америки. Эта река разделяет две страны – США и Мексику, прорезает суровые каньоны и создает прекрасные зеленые островки природы.

Штат ковбоев и крупных ферм

Густонаселенный Техас прославился своими живописными провинциальными территориями, на которых находится большое количество ферм. В штате развито сельское хозяйство и работает на полную мощность множество промышленных предприятий. Крупный центр образования и финансов живет динамичной и активной жизнью. Для туристов здесь открывается возможность познакомиться с жизнью развитых городов США – Сан-Антонио и Далласа. В этих крупных городах действительно есть на что посмотреть, а особенный интерес представляют известные достопримечательности, среди которых много парков и красивых современных сооружений.

Природа штата отличается разнообразием и контрастностью, представлена территориями пустынь, обширных прерий и прекрасных лесов. На территории Техаса находится замечательный национальный парк Биг-Бенд с красивейшими природными местами, которые охотно используются местными жителями для отличного отдыха на природе. Парк охраняется государством, поэтому многие его части сохранили свою первозданную природную красоту. Здесь есть и невероятной красоты скалы, и свежесть густой растительности, а разнообразие животных и птиц заставляет познакомиться с удивительной техасской природой. Огромный интерес вызывают пещеры Соноры, отличающиеся необыкновенной красотой своих растущих сказочных кристаллов, радующих глаз многих любителей уникальной природы. Техас считают во всем мире одним из самых привлекательных мест, и особенно привлекает побережье Мексиканского залива, где находится огромное количество пляжей. На территории штата находятся большие месторождения нефти. Техасская национальная кухня имеет неповторимую особенность, а именно сочетание американских и мексиканских секретов многих интересных блюд.

Популярные места Техаса

• Хьюстон – самый крупный город штата, в котором есть много интересного и удивительного. Главной достопримечательностью этого города является Космический центр мирового значения и здесь находится известная штаб-квартира НАСА, где разрабатываются новейшие космические технологии и проводятся обучающие программы для подготовки к полетам будущих космонавтов. Для туристов здесь проводятся интересные экскурсии по интереснейшим музеям с множеством представленных образцов космического оборудования. В Хьюстоне имеется свой прекрасный зоопарк, где обитает множество видов животных. Главной особенностью этой достопримечательности служит уникальная выставка механических моделей огромных динозавров.

• Сан-Антонио – интересный уголок, где поражает великолепием европейское архитектурное чудо, пустившее корни на территории Америки. Этот исторический парк занимает обширную территорию и приобрел мировую славу своими величественными храмами, построенными первыми европейцами на этой земле, прибывшими сюда на больших кораблях. Прекрасные сооружения созданы в очаровательных архитектурных чертах стиля барокко и символизируют своим внушительным видом уникальность испанской культуры.

Штат захватывающих вестернов привлекает очарованием прерий и оставляет неизгладимые впечатления от посещения городов с множеством интересных мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх