На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Самый мощный за 160 лет ураган «Лаура» обрушился на территорию США (ВИДЕО)

Ураган «Лаура» обрушился на территорию США. Он обещает быть сильнейшим за последние 160 лет

Стихийному бедствию присвоили предпоследнюю, четвертую категорию опасности. Из прибрежных районов эвакуировали сотни тысяч человек, местные предприятия остановлены. Крупнейший аэропорт в Техасе отменил большую часть рейсов. В домах у 240 тыс. человек пропало электричество. Скорость ветра достигает 150 миль в час (около 240 км/ч). Ущерб от «Лауры» может быть катастрофическим.

Район на границе Техаса и Луизианы ждет «адская ночь», пишет Bloomberg. Там сконцентрирована четверть нефтеперерабатывающих мощностей США, половина производства этилена и множество свежепостроенных терминалов для экспорта сжиженного природного газа. Многие объекты построены практически на берегу, так что ущерб от урагана может быть колоссальным. Под угрозом несколько химических заводов.

В ближайшие дни ожидаются наводнение и шквальный ветер.

Власти эвакуируют жителей населенных пунктов, расположенных вдоль Мексиканского залива, и предупреждают их о возможной утрате имущества. Однако главный ущерб, судя по всему, будет нанесен нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). Основные мощности расположены в городах Порт-Артур (Техас) и Лейк-Чарльз (Луизиана).

Издание Axios отмечает, что ущерб от урагана и количество жертв сильно зависят от того, как много людей окажутся на пути стихии. 1:23 am. Whistling. Explosions. in Sulphur — Josh Morgerman (@iCyclone)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх