На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

NI заявил об опасном для США сближении России и Китая

Эксперт журнала National Interest Дуг Бэндоу заявил о том, что укрепление российско-китайских отношений представляет великую угрозу для Соединенных Штатов.

По его мнению, Москва с Пекином перевели отношения на уровень выше после того, как Запад начал экономическую борьбу против России. А в августе 2020 года китайский лидер Си Цзиньпин призвал Москву выступить вместе с Пекином «против гегемонии и односторонности».

«Вы сами можете догадаться, кого он имел в виду», – заявил Бэндоу.

Автор статьи отметил, что и в военной сфере два государства все теснее сотрудничают, представляя большой противовес амбициям Вашингтона.

«Даже убежденные сторонники необузданного превосходства Америки начали нервничать из-за сотрудничества второй крупнейшей в мире экономики и второй сильнейшей в мире армии», – заметил автор материала.

Как сказал Бэндоу, американским властям нужно сесть с российскими коллегами за стол переговоров и найти компромиссы, чтобы устроили обе стороны. Например, добавил автор, Вашингтон может объявить об окончании эпохи расширения НАТО. Причем, дело не в том, чтобы Москва стала союзницей Вашингтона, но, чтобы не стала союзницей Пекина.

В заключение публикации Бэндоу сделал вывод, что Западу следует стремиться к цивилизованным и партнерским отношениям с Россией, что принесет гораздо больше пользы, чем холодная война.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх