На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ФБР заявило о вмешательстве России в избирательную кампанию США

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй заявил, что российские агенты якобы пытаются вмешаться в продолжающуюся кампанию по выборам президента США. По его словам, их главная цель — опорочить кандидата от демократов Джо Байдена.

Глава ФБР добавил, что «это можно назвать враждебной попыткой иностранного влияния».

Среди сфер предполагаемой деятельности российских служб он назвал социальные сети, государственные СМИ и онлайн-журналистов. По словам Рэя, русские «пытаются сеять раскол и раздор», а их главная цель — «оклеветать Байдена и тех, кого россияне считают антироссийским истеблишментом».

Рэй признал, что ФБР не зафиксировало широкомасштабных атак на избирательную инфраструктуру в этом году, но обеспокоено кампаниями по дезинформации и «усилением небольших киберугроз». Он также выразил обеспокоенность тем, что такая тактика «со временем усилит недоверие американских избирателей к действительности их голосования».

Напомним, панику по поводу вмешательства России в избирательный процесс в США американские демократы и спецслужбы сеют с предыдущих президентских выборов, победу в которых одержал республиканец Дональд Трамп. Они обвиняли «агентов Кремля» в ведении кампании дезинформации в социальных сетях в 2016 году и взломе серверов Демократической партии. Однако специальное многолетнее расследование, инициированное Конгрессом, в итоге, не нашло подтверждения влияния России на американские выборы. На грядущих выборах, которые состояться в ноябре 2020 года, Демократическую партию представляет кандидат Джо Байден, а Республиканскую — действующий президент Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх