На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 человек, включая 2 детей, погибли в «массовой стрельбе» в Южной Каролине

По меньшей мере пять человек погибли в результате «массовой стрельбы» в доме в округе Йорк, Южная Каролина.

Жертвами трагедии, произошедшей в среду вечером возле Рок-Хилла, стали доктор, его жена, двое внуков пары в возрасте 5 и 9 лет, а также мужчина, работавший в их доме. По словам представителя офиса шерифа округа Йорк Трента Фэриса, эта семья была «очень известной и уважаемой» в округе.

Полиция была вызвана на место после сообщений о стрельбе в 16:45.

«Доктор Роберт Лессли и его жена Барбара Лессли, найденные в доме, скончались в результате огнестрельных ранений, как и двое их внуков», — сообщил офис шерифа.

Согласно Фэрису, охарактеризовавшему инцидент как массовую стрельбу, помимо пяти убитых, в больницу доставили еще одного человека с «серьезными огнестрельными ранениями».

«Это очень трагичная ситуация и семья просит вас уважать их частную жизнь в это непростое время», — подчеркнул он.

Лессли был основателем компании Riverview House Calls & Riverview Hospice and Palliative Care, согласно ее веб-сайту, и практиковал в Рок-Хилл с 1981 года. В личной биографии мужчина сообщал, что они с супругой женаты 40 лет, вырастили четверых детей и девять внуков.

Фэрис подтвердил, что подозреваемый в убийствах уже был найден. Имя стрелка не раскрывается, однако, предположительно, он живет по соседству и был обнаружен в доме неподалеку.

UPD.: Стрелок был идентифицирован как бывший игрок НФЛ Филип Адамс. Полиция в течение нескольких часов вела с ним переговоры, пытаясь убедить сдаться, однако в итоге Адамс покончил с собой.

В ходе пресс-конференции власти отметили, что все еще ищут «ответы» и выясняют, что привело к стрельбе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх