На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп продлил действие чрезвычайного положения в США из-за угрозы терактов

Полномочия американских властей по борьбе с финансированием террористов продлены еще на один год. Об этом свидетельствует текст из распространенного пресс-службой Белого дома сообщения лидера США Дональда Трампа в адрес Конгресса.

Экономические последствия крупных терактов в США остаются неразрешенными до сих пор. В результате подобных инцидентов за девять лет сформировалась чрезвычайная угроза для национальной безопасности, внешней политики и экономической сферы. Из-за чего Вашингтон увеличил срок действия документа, сообщает ТАСС. «В связи с этим я принял решение о необходимости продления режима чрезвычайного положения», — сказано в письме. Соответствующий документ был подписан в 2001 году тогда еще действующим президентом США Джорджем Бушем-младшим. Благодаря ему власти страны могут законно накладывать аресты на те активы, владельцы которых совершили или могут совершить теракт. Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх