На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россиянина Лифшица обвинили в США в мошенничестве с целью политического влияния

Власти США предъявили жителю Санкт-Петербурга Михаилу Лифшицу обвинения в сговоре с целью мошенничества с банковскими переводами. Господину Лифшицу вменяется кража персональных данных жителей США с целью открытия мошеннических счетов в банках и на биржах криптовалют.

По сообщению Минюста США, 27-летний Михаил Лифшиц работает в отделе переводов «Лахты» — российского политического проекта, работающего с целью подорвать доверие к политической системе США. Минюст называет «Агентство интернет-исследований» Евгения Пригожина одним из подразделений проекта «Лахта».

«Лифшиц участвовал в мошеннической схеме для того, чтобы защитить задачи проекта «Лахта» по злонамеренному вмешательству, а также для собственного обогащения»,— заявил помощник генерального прокурора США по национальной безопасности Джон Демерс. По его словам, в схеме участвовали и другие участники «Лахты».

Господин Лифшиц — один из трех россиян, внесенных ранее сегодня, 10 сентября, в санкционный список Минфина США из-за заявленной связи с «Агентством интернет-исследований». Ему, а также Антону Андрееву и Дарье Аслановой, вменяется вмешательство в американские выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх