На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп: «Еще две страны готовы признать Израиль» - Cursorinfo: главные новости Израиля

Президент США Дональд Трамп заявил, что вскоре еще две страны присоединяться к Объединенным Арабским Эмиратам и Бахрейну в признании Израиля. Об этом пишет 7kanal.

«Четыре или пять арабских стран хотят последовать примеру и нормализовать отношения с Израилем после соглашения, подписанного во вторник в Белом доме с Бахрейном и Объединенными Арабскими Эмиратами», — заявил Трамп.

«Вчера я разговаривал с главами двух из них, и они готовы попробовать. У нас будет полный мир на Ближнем Востоке без крови на всем песке», — добавил президент.

«Я думаю, что Саудовская Аравия в конечном итоге тоже придет к этому. Это мое ощущение. Оно не основано на знаниях, кроме пары бесед, которые я имел с королем», — отметил Трамп.

Несколько ранее Трамп сообщил журналистам, что еще много стран находятся на пути к заключению мирных соглашений на Ближнем Востоке.

Трамп, отвечая на вопрос, ожидает ли он, что Саудовская Аравия может признать Израиль, сказал: «Верю в это. Я разговаривал с королем Саудовской Аравии».

Также президент США добавил, что «это произойдет в нужное время».

Пока же позиция Саудовской Аравии остается неизменной — мирное соглашение с Израилем в обмен на создание суверенного палестинского государства со столицей в Иерусалиме.

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиз подтвердил эту позицию во время разговора с Трампом на прошлой неделе, заявив, что нормализации отношений с Израилем не будет без палестинской государственности.

Ранее мы писали о том, что президент США Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия нормализует отношения с Израилем.

Ранее мы писали о том, что обнародованы детали «Мирной декларации» Израиля и Бахрейна.

Кроме этого, СМИ сообщали о том, что реализация сделки между ОАЭ и Израилем будет поэтапной.

Напомним, что в соглашении Израиля с ОАЭ есть пункт о независимости Палестины. Читайте также:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх