На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Еще двое россиян попали под санкции США

Минфин США добавил двоих россиян — Дмитрия Карасавиди и Данила Потехина — в санкционный список за преступления в сфере кибербезопасности, сообщается на сайте ведомства. Согласно этим данным, господин Карасавиди — москвич 1985 года рождения, а господин Потехин, также известный как Сергей Киреев и под ником cronuswar,— уроженец Воронежа 1995 года рождения. При этом в идентификационной информации по двум россиянам помимо стандартных данных о месте проживания и номеров паспортов указаны данные альтернативных электронных кошельков, предназначенных для криптовалюты. Подробных объяснений, почему они оказались в санкционном списке, Минфин США пока не дал.

Ранее США включили трех россиян и одного украинца в санкционный список в связи с предполагаемыми кибератаками и вмешательством в американские выборы. Под ограничения попали Антон Андреев, Артем Лифшиц и Дарья Асланова из Санкт-Петербурга и депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач. Среди данных об этих россиянах также были указаны сведения об их электронных кошельках.

Подробности — в материале “Ъ” «Россиян привязали к кошелькам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх