На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Минфин США расширил санкции по Ирану

Соединенные Штаты включили в санкционный список по Ирану еще 45 иранцев и одного ливанца, а также четыре компании. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

«Управление вводит санкции против иранской кибергруппы, которая включает 45 граждан и одну компанию. Скрываясь за компанией Rana Intelligence Computing Company, иранское правительство долгие годы использует вредоносное программное обеспечение для преследования иранских диссидентов, журналистов и международных компаний», – утверждается в тексте. По мнению министра финансов США Стивена Мнучина, власти Ирана используют «разведку для преследования невинных граждан и компаний, для продвижения своей дестабилизирующей повестки в мире».

Рестрикции также касаются компаний, якобы связанных с движением «Хезболлах». «Санкции вводятся в отношении двух ливанских компаний Arch Consulting и Meamar Construction, которыми владеют …> или руководят «Хезболлах», – отмечается в тексте.

Вся собственность и имущественные интересы включенных в американский санкционный список лиц и компаний, которыми они владеют, блокируются на территории США. Американским гражданам запрещено проводить с ними любые деловые операции.

Информационное агентство России ТАСС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх