На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В NASA показали марсианскую "лавину"

Лавина из осколков льда и пыли была зафиксирована во время схождения со скалы высотой 500 метров. В NASA показали снимок схода лавины на Марсе. Фото появилось на официальном сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США. Марсианская лавина сошла с 500-метровой скалы.

По предположениям ученых, причиной явления стали температурные колебания на поверхности планеты. Они происходят на Марсе во время весеннего периода. При повышении температуры, лед начинает испарятся, а его осколки сходят и поднимают пыль. Фото: NASA Фото сделал Марсианский разведывательный спутник с расстояния в 255 километров над поверхностью Марса. Ранее сообщалось, что на Марсе зафиксировано “невозможное” явление. Также Корреспондент писал о том, что ученые обнаружили “близнеца” нашей галактики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх