На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве сорвали премьеру фильма о сатанинской церкви США

Кинопоказ было сорван христианским духовенством и правой молодежью. Об этом со ссылкой на телеграмм-канал сообщества Традиция и порядок рассказывает Еспресо.TV.

“Посмотреть фильм в дружеской компании пришли несколько десятков хорошо известных нам радикальных левых деятелей, однако их ждало разочарование. Показ не произошел. Более того, его не произойдет никогда. Ни в Киеве, ни в любом другом украинском городе… Левой дьявольской заразе не быть в Украине!” – отмечается в сообщении.

Кроме того, традиционалисты написали заявления в правоохранительные органы с просьбой установить, на каких основаниях лента, “прямо призывающая к религиозной розни”, должна была демонстрироваться в некоммерческом государственном учреждении.

Справка

Фильм “Во славу тьмы?” (“Hail Satan?”) посвящена зарождению и становлению в Соединенных Штатах Америки движения “Сатанинское движение”, противопоставляющего себя христианству.

“Забудьте все, что вы слышали о сатанистах раньше: этот фильм не о кровавых ритуалах и поклонении дьяволу, а о гражданском протесте в атмосфере карнавального праздника”. Сатанинский храм “был основан в 2013 году выпускниками Гарвардского университета Малкольмом Джарри и Люсьеном Гривзом, объединившимся с целью противостояния консервативным тенденциям в американском обществе. За 6 лет движение вышло за пределы эпатажного троллинга, став серьезной площадкой для популяризации идей социальной справедливости и религиозного плюрализма”, – говорится в размещенном на Concert.ua приглашении на просмотр.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал Новости Еспресо

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх