На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США после введения киберсанкций против россиян обещали продолжить борьбу с хакерами

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU – Госсекретарь США Майк Помпео в связи с введением американскими властями санкций в отношении двух россиян за предполагаемые киберпреступления заявил, что Вашингтон продолжит борьбу с хакерами.

В мире16 сентября 2020США добавили двоих россиян в список киберсанкцийЧитать подробнее

“Соединенные Штаты будут и впредь привлекать к ответственности злоумышленников, стремящихся подорвать нашу экономическую безопасность. Сегодняшние скоординированные действия демонстрируют нашу приверженность сдерживанию киберпреступлений, которые в противном случае повлекли бы за собой большие издержки для американцев”, – говорится в заявлении Помпео, распространенном госдепом.

Ранее сообщалось, что американский минфин внес в список киберсанкций SDN List еще двух россиян: Дмитрия Карасавиди и Данилу Потехина. США считают их причастными к краже виртуальной валюты. По сообщению минфина США, их целью в 2017-2018 годах были клиенты трех провайдеров услуг в сфере виртуальных активов: два из них располагались в США и еще один за рубежом. В результате деятельности этих лиц совокупный ущерб составил не менее $16,8 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх