На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российский Boeing, вылетевший из Каракаса с неизвестным грузом, приземлился в аэропорту Москвы

самолет Боинг 777

Загадочный российский самолет Boeing 777, за которым еще с 28 января следят все мировые СМИ, вылетел из столицы Венесуэлы Каракаса и приземлился в московском аэропорту Внуково. Что находилось на борту судна - точно не известно.

Вчера, 30 января, Джон Болтон, советник президента Трампа по нацбезопасности, предупредил американских трейдеров не торговать венесуэльским золотом или нефтью после введения жестких санкций, направленных на то, чтобы вынудить президента-социалиста Николаса Мадуро уйти со своего поста.

В связи с этим прибытие в Каракас самолета Boeing 777 из Москвы многих подтолкнуло к предположениям о том, что правительство Мадуро готовится вывезти часть своих золотых запасов из страны. (В прошлом году Венесуэла отправила $900 миллионов из своей казны в Турцию).

Вчера в 5 вечера, рейс, выполняемый российской авиакомпанией Nordwind Airlines, вылетел из Каракаса и приземлился сегодня, 31 января, около половины пятого утра по московскому времени. Авиакомпания Nordwind не сообщает никаких подробностей о грузе или пассажирах.

Тем временем по данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, по меньшей мере 40 венесуэльцев погибли в результате протестов по поводу борьбы за власть между действующим президентом Николасом Мадуро и с демократическим лидером Хуаном Гуайдо, которое поддерживает Дональд Трамп.

Brutal regime forces crushing people’s protest this weekend. This is not #Venezuela It’s #France pic.twitter.com/ELOg9mrdv5

— Carl Zha (@CarlZha)

Сторонники Гуайдо, в том числе американский лидер, называют политика "временным президентом" Венесуэлы.

Caracas right now. Masses gathering to protest #Venezuela pic.twitter.com/YKD8Gl2Hed

— Annika H Rothstein (@truthandfiction)


Как сообщает www.usa.one
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх