На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смерть Даунта Райта: Офицер и начальник полиции подали в отставку после фатального инцидента

Офицер полиции Ким Поттер подала в отставку во вторник после того, как в воскресенье застрелила Даунта Райта: 20-летнего афроамериканца, остановленного за превышение дорожного движения.

Начальник полиции Бруклин-центра Тим Гэннон также подал в отставку, — заявил на пресс-конференции мэр Бруклин-центра Майк Эллиотт.

Отставка Поттер, прослужившей в полиции города 26 лет, вступала в силу немедленно.

«Я была счастлива каждую минуту на посту офицера полиции , но считаю, что это в лучших интересах сообщества, департамента и моих коллеги-офицеры, если я немедленно уйду в отставку», — написала она в заявлении.

Мэр подчеркнул, что Поттер «не просили уходить в отставку» и решение было ее собственным. ,

Райта, отца двухлетнего мальчика, остановили за нарушение правил дорожного движения, однако затем офицеры выяснили, что на него выдан ордер.

Когда полиция попыталась взять Райта под стражу, он сел обратно в машину — а Поттер выстрелила в мужчину. По словам Гэннона, она намеревалась использовать электрошокер, что подтверждает видео с нательной камеры.

«Я считаю, что офицер была намерена задействовать свой электрошокер, но вместо этого выстрелила в мистера Райта единственной пулей. — сказал он — Судя по тому, что я видел, а также по реакции и шоку офицера , к трагической гибели мистера Райта привела случайность».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх