На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российский МиГ-31 перехватил самолеты ВВС США над Беринговым морем

Москва, 17 сентября. Российский истребитель МиГ-31 перехватил два бомбардировщика ВВС США над Беринговым морем. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной.

Средствами контроля были зафиксированы две цели, приближающиеся к границам России над акваторией Берингова моря. Истребитель МиГ-31 из состава Тихоокеанского флота был поднят для перехвата цели.

Удалось установить, что приближающиеся цели — это два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика B-1B ВВС США. Российский экипаж сопроводил американские самолеты от границ России и вернулся на аэродром.

«Весь полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», — говорится в сообщении военных.

В ведомстве подчеркнули, что американские бомбардировщики не пересекли границу.

Накануне сообщалось, что российские истребители перехватили британский самолет-разведчик над Черным морем. 15 сентября Су-27 и Су-30 поднимались для перехвата американских B-52H, а несколько дней назад при приближении к границам РФ были замечены норвежские самолеты над акваторией Баренцева моря. Ранее эксперты The National Interest объяснили, зачем НАТО отправляет самолеты к российским границам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх