На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп назвал провальными все выборы с голосованием по почте

Все последние выборы с использованием голосования по почте оборачивались катастрофой, считает президент США Дональд Трамп. Об этом он написал на своей странице в Twitter в субботу, 12 сентября. Американский лидер отметил, что голосование по почте является «надувательством» и «самой большой угрозой» демократии США

«Почти все последние выборы, на которых применялась данная система, даже несмотря на то, что были меньше и с гораздо меньшим числом бюллетеней для подсчета, заканчивались катастрофой. Большое число пропавших бюллетеней и мошенничество», — заявил Трамп.

Трамп неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте, который демократы предлагают масштабно использовать на предстоящих выборах в США из-за пандемии коронавируса. По его мнению, этот способ не позволяет точно и оперативно подводить итоги голосования.

Он пояснял, что имеет в виду прежде всего угрозу масштабных подтасовок и фальсификации бюллетеней, голосования «мертвых душ», а также лиц, не имеющих права на участие в выборах. Трамп также заявлял, что голосование по почте делает предстоящие выборы уязвимыми для вмешательства из-за рубежа.

Ранее, 22 августа, палата представителей конгресса США одобрила так называемый закон о работе почты, предполагающий дополнительное финансирование почтовой службы страны в размере $25 млрд.

Законопроект связан с голосованием на ноябрьских выборах в условиях пандемии и предусматривает запрет для почтовой службы на изменение схемы своих операций и уровня обслуживания — в том числе чтобы не дать американскому лидеру Дональду Трампу препятствовать этой процедуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх