На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Goldman, Deutsche допускают, что обвал акций США подошел к концу

(Блумберг) — Недавнее снижение акций США может подходить к концу, если судить по историческим данным, ожидают стратеги Goldman Sachs Group Inc. и Deutsche Bank AG.

Оно совпало по масштабу с “типичной” распродажей в индексе S&P 500 со времен финансового кризиса, хотя и происходило более быстрыми темпами, написала команда Goldman во главе с Дэвидом Костиным в обзоре в пятницу. А позиции по опционам, которые были в основе этого ослабления, нормализовались, отметили их коллеги из Deutsche, включая Сринила Джалагани в тот же день.

“Несмотря на резкую распродажу за последнюю неделю, мы сохраняем оптимизм в отношении траектории рынка акций США в ближайшие месяцы, – написали стратеги Goldman. – С момента финансового кризиса типичный откат индекса S&P 500 на 5% или более продолжался в течение 20 торговых сессий, а его величина от пика до дна составляла 7%, и это совпадает с масштабом последнего отката, если и не с его скоростью”.

На фоне пересмотра беспрецедентно высоких оценок акций и волатильности на рынке опционов индекс S&P 500 упал примерно на 7% с рекордного уровня закрытия, отмечавшегося 2 сентября, однако остается почти на 50% выше мартовского минимума. Nasdaq 100 снизился на 11%, после того как инвесторы стали задаваться вопросом о том, не было ли ралли индекса, в котором значительный вес имеют акции технологических компаний, слишком бурным. Между тем команда Deutsche сфокусировалась на воздействии рынка опционов, используя показатель отношения “медвежьих” контрактов к “бычьим”. Он ранее падал до нижней границы 10-летнего диапазона, указывая на чрезмерно позитивные настроения, но после коррекции вернулся к отметкам, примерно соответствующим средним уровням, отмечают стратеги. “Исторически коррекции отношения путов к коллам имели тенденцию оказывать резкое, но краткосрочное влияние на рынок”, – написали стратеги.

Однако обе команды указали на выборы в США как ключевой источник неопределенности для рынков в дальнейшем. Сокращенный перевод статьи:Goldman, Deutsche Say U.S. Stock Selloff May Be Close to an End

©2020 Bloomberg L.P.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх