На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Белом доме заявили о попытках России «посеять раздор и хаос» в США

Россия пытается повлиять на избирательный процесс в США, заявил американский Совет национальной безопасности при Белом доме. Там считают, что Москва «хочет посеять раздор и хаос» в Штатах.

В Совете национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме обвинили РФ в попытках оказать влияние на американский избирательный процесс. Заявление соответствующего содержания было опубликовано в Twitter-аккаунте СНБ.

«Россия стремится посеять раздор и хаос в Америке и других демократических обществах», — утверждается в заявлении. В этой связи Белый дом внес четырех граждан, «связанных с Москвой», в санкционный список. В их число попал украинский депутат Андрей Деркач.

Ранее сообщалось, что США якобы обнаружили в Верховной Раде «российского агента» и ввели в отношении него ограничительные меры. В соответствии с заявлением американского Минфина Деркач на протяжении более 10 лет сотрудничает с Москвой, поддерживая тесный контакт со спецслужбами России.

Напомним, в мае Деркач опубликовал записи разговоров, состоявшихся, предположительно, между экс-президентом Украины Петром Порошенко и бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом, ныне баллотирующимся на пост главы Соединенных Штатов. На записях Байден предлагал заплатить миллиард долларов за то, чтобы украинский лидер отправил в отставку генпрокурора Виктора Шокина, который занимался расследованием деятельности компании Burisma. С последней связан сын Байдена Хантер. Тема «российского вмешательства» в выборы в США регулярно поднимается американскими властями, утверждающими, что РФ пыталась повлиять на избирательный процесс в стране в 2016 году. Так, в прошлом месяце была опубликована последняя часть доклада спецкомитета Сената США по разведке о «российском вмешательстве» в президентские выборы 2016 года. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, реальных фактов и свидетельств доклад не содержит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх