На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Инфекционист Фаучи назвал примерные даты окончания пандемии COVID-19 в США

Соединенные Штаты Америки смогут вернуться к прежнему образу жизни после пандемии коронавируса лишь к концу 2021 года. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Вакцина от COVID-19 появится в стране к концу текущего года, считает эксперт. По его мнению, ее массовое применение поможет справиться с распространением новой коронавирусной инфекции, передает . “Но тот момент, когда будет отмобилизовано распространение вакцинации, будет достигнута вакцинация и защита большинства населения, — этого, вероятно, не произойдет до середины-конца 2021 года”, — заявил Фаучи. Возвращение страны к той жизни, которой она жила до появления нового вируса, будет возможно “задолго после наступления 2021 года, возможно даже, что ближе к концу 2021 года”, полагает врач. Медики в США за время пандемии диагностировали уже более шести миллионов случаев инфицирования COVID-19. Автор: Вадим Наумов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх