
США распространили сообщение о якобы имевших место испытаниях оружия в космосе, проведенных Российской Федерацией 15 июля. Эту информацию опровергли в Министерстве иностранных дел РФ.
Как следует из заявления МИД России, тесты Министерства обороны, в которых ведомство задействовало космические аппараты, не представляли угрозы и проводились в рамках международных правовых норм.
Речь идет о так называемом спутнике-инспекторе, который с помощью спецсредств проверил работоспособность другого аппарата. Процедура проводилась на близком расстоянии, сообщил телеканал . Итогом операции стали технические сведения, полученные с проверенного объекта.
Ранее сообщал о планах Соединенных Штатов создать с РФ специальную линию связи, в рамках которой будут обсуждаться различные аспекты, связанные с космической сферой. Автор: Олег Никитин

Свежие комментарии