На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Где в США платят больше 7 долларов в час?

С 24 июля 2009 года минимальная федеральная заработная плата в США составляет $7,25 в час. Эта ставка неизменна вот уже 12 лет. Но есть штаты, в которых требования к зарплатному минимуму выше среднего по стране. Читайте сегодня в журнале USA.ONE:

В каких штатах платят больше 7 долларов в час

И кого это касается?

Где в США зарабатывают больше? Согласно данным Бюро статистики труда, в прошлом 2020 году $7,25 в час получали 247 тысяч рабочих. С ростом цен на товары и услуги прожить на минимальную федеральную зарплату становится сложной задачей. Многие жители США трудоустраиваются сразу на несколько работ, чтобы иметь возможность оплачивать счета и аренду жилья. Пока Конгресс рассматривает законопроект демократов о повышении “минималки” до $15 в час к 2025 году, есть штаты, в которых она выше на данный момент. К слову, если минимальная заработная плата официально не указывается, это значит, что она соответствует федеральному размеру.

$7,25 в час продолжают платить в Алабаме, Джорджии, Айдахо, Канзасе, Айове, Индиане, Луизиане, Кентукки, Миссисипи, Нью-Гемпшире, Оклахоме, Северной и Южной Каролине, Северной Дакоте, Пенсильвании, Техасе, Теннесси, Юте, Висконсине и Вайоминге. Трудоустроиться во Флориде можно за $8,65 в час, а в таких штатах как Монтана и Западная Виргиния за $8,75, причем в последней такую зарплату платят работодатели, у которых насчитывается более 6 сотрудников, занятых в одном месте. В Неваде минимум составляет от $8,75 до $9,75 с медицинской страховкой от работодателя и без нее соответственно.

В Миннесоте работодатели, чей годовой доход меньше $500 тысяч, предлагают $8,21 в час, а те, у кого он выше указанной суммы, $10,08. Если валовая выручка работодателей в Огайо составляет больше $305 тысяч, они платят наемным работникам уже не $7,25, а $8,80 в час. $9,25 – минимальная заработная плата в Делавэре, $9 в Небраске при условии, что у работодателя более 4 сотрудников в штате, $9,45 в Северной Дакоте, $9,65 в Мичигане, если на фирму работает больше двух человек, и $9,50 в Вирджинии в компаниях от 4 человек.

Ставка $10,10 действует на Гавайях, $10,34 на Аляске и $10,30 готовы предложить в Миссури, но работодатели сферы услуг и предприятий розничной торговли этого штата при годовом валовом доходе меньше $500 тысяч не обязаны придерживаться такой минимальной зарплаты. В Арканзасе работникам платят $11 в час. Эта же ставка действительна и для Иллинойса, но только для работодателей с 4+ сотрудниками, включая родственников.

$11,50 платят в Род-Айленде и по $11,75 в Вермонте и Мэриленде. $12 в час можно зарабатывать в Нью-Джерси, $12,15 в Аризоне и Мэне. Чуть больше – $12,32 работники получают в Колорадо, а $12,50 в штате Нью-Йорк. Работодатели Орегона нанимают на работу за $12,75 в час. $13 – минимальная зарплата в Коннектикуте и Калифорнии (если у работодателя 25 и меньше сотрудников). $13,50 в час зарабатывают в Массачусетсе и $13,69 в штате Вашингтон.

$14 платят работодатели в Калифорнии, чья компания насчитывает не меньше 26 сотрудников. Столько же стоит час работы в Вестчестере и Лонг-Айленде. Самые высокие ставки действуют в городах Нью-Йорк ($15) и Вашингтон ($15,20). Не так давно некоторые крупные компании подняли минимальную заработную плату, чтобы оставаться конкурентноспособными. Повысят ли другие штаты свою “минималку” в ближайшее время, остается только догадываться.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях и не пропустите еще больше новостей на нашем сайте!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх