На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ученые в Вашингтоне предложили хранить электричество в кирпичах

В состав традиционного красного кирпича исследователи предложили добавить полимерное покрытие. После этого они смогут стать устройством для хранения электроэнергии, которого хватит для питания светодиодной лампочки. Обеспечивать аварийное освещение в течение пяти часов, по мнению ученых, смогут всего 50 кирпичей в стене здания.

О технологии превращения кирпичей в “батарейки” рассказал Хулио Д’Арси. Он отметил, что для этого понадобится слой проводящего полимера под названием PEDOT. Полимер вступит в реакцию с красным пигментом, состоящим из оксида железа. После этого кирпич станет “ионной губкой”, способной накапливать и проводить электричество.

 

Ссылка на первоисточник
наверх