На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия потребовала от США не раздувать антироссийские настроения

Москва, 15 сентября. Посольство России в США призвало Вашингтон не «раздувать» антироссийские настроения и сосредоточиться на продуктивном взаимодействии в интересах укрепления глобальной стабильности и безопасности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы российского диппредставительства.

Дипломаты прокомментировали заявление главы Командования глобального удара ВВС США генерала Тимоти Рея, который, по их мнению, поставил исходящую от РФ и Китая «угрозу» в один ряд с терроризмом.

 «Примечательно, что такие ремарки делаются на фоне продолжительных затратных усилий Вашингтона по совершенствованию собственного ядерного оружия», — говорится в заявлении дипмиссии в Facebook.

Отмечается, что Соединенными Штатами понижается «порог» применения ядерных вооружений, указал «Взгляд».

Российские власти обратились к США с призывом не раздувать антироссийские настроения в общества, а вместо этого сосредоточиться на продуктивном взаимодействии в интересах укрепления безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх