На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Индиане 6-летний ребенок застрелил свою младшую сестру

Во вторник, 26 июля, в восточной Индиане произошел трагический инцидент. 6-летний мальчик застрелил свою 5-летнюю сестру в их доме в Манси, в 100 километрах к северо-востоку от Индианаполиса. Полицейские и бригада скорой помощи прибыли на South Monroe Street около 2:25 по полудню и обнаружили ребенка с тяжелым огнестрельным ранением головы. Читайте сегодня в журнале USA.ONE:

6-летний мальчик смертельно ранил младшую сестру

Их родители уже привлечены к ответственности.

Мальчик застрелил 5-летнюю сестру из пистолета Раненую девочку срочно доставили в мемориальную больницу IU Health Ball Memorial Hospital, но спасти ее не удалось. Около 6 вечера врачи констатировали смерть ребенка. 6-летний мальчик достал один из двух заряженных пистолетов из сейфа в спальне родителей, пока его мать спала. Играясь, он нажал на курок и случайно застрелил свою 5-летнюю сестру. Полиции ребенок рассказал, что нашел ключ от сейфа и решил им воспользоваться.

По словам отца детей, 28-летнего Джейкоба Кертиса Грейсона, его сын и раньше открывал сейф с заряженным оружием, поэтому он перенес его в другое место на комод. А 27-летняя мать Кимберли Дэниэль сообщила сотрудникам полиции, что прилегла всего на 5 минут. Позже выяснилось, что родители водили мальчика на стрельбище, где учили его стрелять из пистолета.

При осмотре дома блюстители правопорядка отметили, что условия жизни в нем прискорбные. По их словам, повсюду была разбросана еда и мусор, виднелись эксременты животных, а некоторые из них были размазаны по стенам. Очевидно, что дети спали на грязных матрасах на полу без одеял и простыней. Теперь их родителям грозит уголовное преследование.

По словам заместителя начальника полиции Мелиссы Крисвелл, Джейкобу и Кимберли Грейсон были предъявлены обвинения в пренебрежительном отношении к детям, повлекшим за собой гибель одного из них, и еще по трем пунктам. Суммарно они могут получить до 40 лет тюремного заключения. По состоянию на вечер вторника было известно, что отца погибшей девочки отпустили под залог в 65 тысяч долларов. В то время как его жена остается за решеткой.

Начальник полиции города Манси Нейт Слоан заявил, что владение оружием влечет за собой тяжелые последствия, а игнорирование правил безопасности подвергает смертельному риску самых уязвимых граждан. Он подчеркнул, что каждый владелец огнестрельного оружия обязан правильно его хранить и ухаживать за ним.

“Пистолеты ни в коем случае не должны быть в зоне доступности для детей или тех, кому нельзя доверить обращение с ними. В доме, в котором есть дети, оружие стоит хранить в надежно закрытом сейфе, лучше в специализированном,” – сообщил Нейт Слоан.

Тем временем в США готовятся вынести приговор 21-летнему Роберту Кримо, который 4 июля стрелял с крыши дома по участникам парада в честь Дня независимости в Хайланд-Парке в Чикаго. В результате 7 человек погибли, десятки получили ранения. Ему предъявлены обвинения по 117 пунктам, 21 из которых – в убийстве первой степени. Суд над Кримо состоится 3 августа. Свою вину он признал. По словам прокуроров, ему грозит пожизненое заключение.

Поделитесь этой новостью с друзьями в соцсетях и не пропустите еще больше материалов на нашем сайте!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх