На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сенатор назвал неприемлемыми ультиматумы США при обсуждении продления ДСНВ

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU – Россия не приемлет ультимативный тон заявлений спецпосланника президента США Маршалла Биллингсли по условиям продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

“Мы подобный язык ультиматумов терпеть не будем. Мягко говоря, такой тон – это неуважение к партнёру. Россия – не банановая республика, а сверхдержава”, – сказал Джабаров “Интерфаксу” в воскресенье.

Он отметил, что “сейчас на пороге 21-й век, а не середина 80-х годов, когда мы отставали от американцев по ракетно-ядерным вооружениям”.

“Сейчас мы, к счастью, обеспечили свою ядерную безопасность и вырвались даже вперёд, – об этом недавно говорил президент. Мы вполне можем обеспечить свою безопасность и преодолеть любую ПРО, которую сейчас американцы размещают”, – сказал Джабаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх