На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Протесты против расизма во Франции переросли в столкновения - Cursorinfo: главные новости Израиля

Отмечается, что в Париже прошел масштабный марш против расизма в рамках движения «Black Lives Matter». Об этом сообщает BBC.

Марш был организован в память об Адаме Траоре, молодом чернокожем, умершем во французском полицейском изоляторе в 2016 году.

При этом городские власти Парижа запретили проведение митинга, опасаясь за имущество местных бизнесменов.

Несмотря на запрет, тысячи французов вышли на площадь Республики в центре Парижа. Силовики заблокировали протестующих, когда они собрались продолжить движение к Парижской опере.

Между митингующими и правоохранителями произошли столкновения, в ходе которых силовики применили слезоточивый газ. #BREAKING: Chaos and clashes now in #Paris, #France!#BlackLivesMatter #protests #protests2020 #protest2020 #SaturdayMotivation #BlackTwitter #BLMprotest #blacklifematters #londonprotest #londonprotests #londonriots #LondonRiots2020 #protestsuk #London #BLACK_LIVES_MATTER #BLMUK pic.twitter.com/VOnoRSSaaM

— Faruk Firat (@FarukFirat1987) June 13, 2020 Ранее мы сообщали, что участник протестов в США опрокинул на себя статую и впал в кому. Читайте также:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх