На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Минобороны Белоруссии заявило о переброске из США в Литву танкового батальона

Полигон, на котором находятся американские военные, находится в Литве в 15 км от границы с Белоруссией, заявил глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин. По его словам, переброска осуществляется в рамках операций «Усиленное передовое присутствие» и «Атлантическая решимость».

«Движение войск НАТО происходит на сопредельной территории. В частности, в это время происходит переброска на полигон Пабраде, это в 15 километрах от нашей государственной границы, 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США», – сообщил министр в эфире телеканала СТВ, сообщает РИА Новости.

По его словам, речь идет о группировке из 29 танков, 43 боевых машин и 500 человек. Кроме того, военные фиксируют «усиленные полеты авиации» вдоль белорусской границы бомбардировщиков B-52.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что не сможет долго удерживать большое количество военных у западных границ из-за больших расходов. Он поручил военным адекватно отреагировать на действия натовских войск в случае, если они закончили на территории Польши и Литвы «так называемые учения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх