На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США ввели санкции против двух хакеров из России

Минфин США расширил список так называемых киберсанкций против России, включив в него имена двоих обвиняемых в киберпреступлениях.

Как сообщает управление по контролю над иностранными активами, под санкциями оказались Дмитрий Карасавиди и Данил Потехин.

Отмечается, что Потехин известен под именем Сергей Киреев и под ником cronuswar. Он родился в Воронеже в 1995 году. О втором россиянине 1985 г. р. известно, что он уроженец Москвы. США обвиняют хакеров в «изощренной фишинговой кампании» в 2017 и 2018 годах и причинении многомиллионных убытков американским гражданам.

Американцы потеряли не менее $16,8 млн из-за махинаций россиян с криптовалютой, которую они переводили на свои счета.

Одной из схем обмана стало создание веб-доменов, имитирующих законные виртуальные обменники. Карасавиди при этом занимался «отмыванием» средств при помощи банковских операций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх