На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США намерены соблюдать торговое соглашение с КНР, несмотря на разногласия

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Соединенные Штаты намерены соблюдать торговое соглашение с Китаем, несмотря на разногласия, передает РИА Новости.В интервью, текст которого накануне распространил Госдепартамент, Помпео выразил надежду, что Пекин будет выполнять свои обязательства в соответствии с первой фазой торговой сделки с Вашингтоном.

«Они говорят, что будут. Подождем и посмотрим, выполнят ли они эти обязательства», — отметил американский госсекретарь.Напомним, что США и КНР подписали первую часть торгового соглашения 15 января. Первая вирусная. Как США и Китай обвиняют друг друга в эпидемии В настоящее время Пекин и Вашингтон по-прежнему настаивают на готовности исполнить обязательства в рамках данной сделки. При этом китайская сторона обвиняет США в том, что те проводят политику протекционизма и мешают тем самым реализации соглашения, а Соединенные Штаты инициировали расследование о том, насколько правильна была политика Пекина в борьбе с COVID-19.Ранее глава Белого дома Дональд Трамп поручил рассмотреть возможность введения пошлин на китайские морепродукты, если КНР не будет закупать американских лобстеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх