На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Politico: Иран готовит заговор по убийству посла США в ЮАР

Иранское правительство готовит заговор по убийству посла США в Южно-Африканской республике Ланы Маркс. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на официального представителя американского правительства, знакомого с ситуацией, и чиновника, видевшего отчет разведки Соединенных Штатов.

Отмечается, что Тегеран ищет способы отомстить американскому лидеру Дональду Трампу за убийство генерала иранского Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в январе текущего года.

Издание обращает внимание на то, что в случае успешного исхода заговора, отношения между США и Ираном могут значительно ухудшиться, в таком случае перед Трампом встанет вопрос — нанести ли ответный удар.

Известно, что официальные лица Соединенных Штатов были осведомлены об угрозе в отношении своего посла весной, однако в последние недели данная угроза стала более ощутимой. По словам представителя американского правительства, к заговору причастно посольство Ирана в Претории.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

— США расширили санкции против Ирана

— Трамп призвал власти Ирана отменить смертную казнь борцу Афкари

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх