На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

United Airlines выпустили для сотрудников напоминание не приклеивать пассажиров к их местам скотчем

Казалось бы, здесь и говорить не о чем, но, после череды неприятных инцидентов, United Airlines решили напомнить своим сотрудникам: не приклеивать пассажиров к их местам, используя изолентой.

Для персонала, работающего в авиакомпании, была выпущена памятка с напоминанием о том, что им не следует приклеивать пассажиров — какими бы неконтролируемыми те ни становились — на фоне того, как другие авиакомпании подверглись критике за спорный способ усмирения путешественников.

За последние пару месяцев, по крайней мере, два подобных инцидента стали вирусными в социальных сетях после того. На видеозаписях были показаны пассажиры, привязанные к своим сиденьям изолентой, при этом в одном случае — рот человека был заклеен.

Хотя United Airlines не были причастны ни к одному из случаев, они, очевидно, сочли нужным перестраховаться, напомнив, что у сотрудников есть законные процедуры для деэскалации конфликта в воздухе.

«Пожалуйста, помните, что на борту есть специальные предметы, которые можно использовать в сложных ситуациях, и никогда не следует прибегать к альтернативным мерам, таким как скотч», — говорится в памятке, отправленной на прошлой неделе старшим вице-президентом United по полетным услугам Джоном Слейтером.

Согласно NBC, за последний год наблюдался тревожный рост количества инцидентов на борту самолетов, причем летные компании объясняют это ростом конфронтацией из-за политики в отношении COVID-19.

Ранее на этой неделе Федеральное управление гражданской авиации раскрыло масштаб проблемы, выпустив новые данные, показывающие, что только в этом году было подано более 2500 официальных отчетов о плохом поведении пассажиров.

Предположительно, ни один из инцидентов с клейкой лентой не был связан с разногласиями по поводу ношения маски. В одном случае пассажир на борту рейса Frontier Airlines домогался двух бортпроводниц и напал на третью, а в другом — женщина на борту рейса American Airlines, пыталась открыть аварийный выход из самолета в середине полета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх