На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Талибы опровергли сообщение о сговоре с РФ против США

Частью кампании, развернутой противниками мирного процесса в Аганистане, назвал официальный представитель политического офиса радикаьного движения “Талибан” Сухейль Шахин публикации о “подкупе” Россией талибов. Как заявил Шахин в интервью РИА Новости, в публикациях нет ни слова правды. Это ошибочная и безосновательная информация, которая была передана департаментом национальной безопасности Кабула некоторым американским и европейским журналистам с определенными целями.

“Противники мирного процесса хотят навредить ему, ставят палки в колеса”, – подчеркнул Шахин. Ранее в издании New York Times вышел материал, авторы которого утверждали, будто бы некое подразделение разведки РФ побуждало талибов за деньги нападать на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. После публикации материала посольство России в США сообщило, что из-за данной статьи в соцсетях появились призывы “свести счеты с русскими”. В российском МИД публикацию назвали “фальшивкой”. Министр иностранных дел России Сергей Лавров связал появление статьи с обострением внутриполитической борьбы в Штатах перед выборами президента. Президент США Дональд Трамп в свою очередь назвал статью “заказухой” и сообщил, что американская разведка не посчитала информацию New York Times заслуживающей доверия. В Пентагоне также заявили, что не располагают подтверждениями “сговора”.

 

Ссылка на первоисточник
наверх