На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военный флот США заблокировал в Атлантике условную атомную субмарину России

Судна ВМС США попытались «заблокировать» российскую атомную подлодку в рамках учений Black Widow 2020.

В пятницу в акватории Атлантического океана две атомные субмарины и три боевых судна ВМС Соединенных Штатов провели учения в рамках Black Widow 2020 и отработали преследование российской подлодки и потенциальные боевые сценарии.

Об этом сообщило издание «Военное обозрение», уточнив, что в действительности подводных лодок в этом регионе не было и американские войска проводили военные учения Black Widow 2020, в ходе которых и имитировали погоню за российской атомной субмариной. По информации пресс-службы ВМС США, в учениях были задействованы ударные атомные подлодки класса Los Angeles и Virginia, эсминцы USS McFaul (DDG-74) и USS Arleigh Burke (DDG-51), универсальный десантный корабль USS Wasp (LHD-1), а также противолодочные самолеты и вертолеты.

Позднее американский вице-адмирал Дэрил Кодл заявил во время пресс-конференции, что Россия активно расширяет свое присутствие у побережья США и добавил, что теперь Пентагону следует быть готовым к столкновению в прибрежных водах, а американскому военно-морскому флоту требуется чаще совершенствовать свои навыки.

В пятницу, 18 сентября, заместитель начальника Генштаба ВС РФ Сергей Рудской сообщил, что военные корабли НАТО стали находиться в Черном море на треть дольше, чем в прошлом году. Из всех судов более трети оснащены высокоточным оружием большой дальности.

Автор: Аглая Чайковская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх