На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американцам порекомендовали не путешествовать в 80% стран, включая Россию

В понедельник Государственный департамент США сообщил, что планирует обновить рекомендации для путешественников.

«Госдеп настоятельно рекомендует гражданам США обдумать все поездки за границу», — говорится в заявлении агентства.

Более 120 стран будут внесены в список «Уровень 4: Высокий уровень заболеваемости COVID-19». В их число входят Аргентина, Бразилия, Гаити, Кения и Россия. Госдеп настоятельно рекомендует отложить любые поездки в этом направлении.

«Как всегда, мы внимательно следим за ситуацией в мире и будем регулярно обновлять наши рекомендации для путешественников из США по конкретным направлениям по мере изменения условий», — говорится в заявлении.

CDC советует отложить поездку до тех пор, пока вы не пройдете полную вакцинацию, поскольку путешествие увеличивает шансы заразиться и распространить COVID-19.

Если вы полностью вакцинированы вакциной, разрешенной FDA: Вы должны продолжать следовать рекомендациям CDC по безопасному путешествию и пройти тестирование через 3-5 дней после поездки.

Вам не нужно проходить тестирование перед отъездом из США, если этого не требует пункт назначения.

Вам не нужно проходить карантин после прибытия в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх