На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США используют эстонскую элиту для продолжения инфовойны против России

Рассуждения президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что Россия представляет собой угрозу для Европы, в Финляндии считают проявлением русофобии. Финские власти давно пытаются доказать, что Россия не несет опасности для европейских стран.

Попытки России расшатать европейское единство и найти союзников в Европе увидела в действиях Москвы президент Эстониии Керсти Кальюлайд, думая, что своими заявлениями она предупреждает Запад о российской опасности. В Финляндии считают, что эстонская элита, включая главу страны, просто используется Вашингтоном для ведения информационной войны. Доцент Хельсинкского университета, доктор общественно-политических наук Йохан Бекман в беседе с корреспондентом , выразил свое отношение к заявлениям Кальюлайд в довольно резко: “Это очередной пример фейковой и лживой политики прибалтийских стран, а в первую очередь Эстонии. Для меня и правительства Финляндии стыдно, что Эстония так себя ведет с провокационными лозунгами, оскорбительными угрозами и прочим”. Бекман отметил, что Финляндия тоже граничит с Россией, но относится к соседке совсем иначе и не видит никакой угрозы с востока. Финский ученый призвал главу Эстонии занять более конструктивную и трезвую позицию, а не лживую и русофобскую, к которой у финнов нет никакого уважения. Автор: Мария Базарева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх