На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Еще один удар": Пушков оценил поражение США в Совбезе ООН

МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в своем Twitter провал попытки США продлить иранское оружейное эмбарго в Совбезе ООН. В пятницу Совбез не поддержал резолюцию США о продлении оружейного эмбарго против Ирана, за что активно выступает Вашингтон. Согласно договоренностям, в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), разрешительный порядок поставок в Иран военной техники носит временный характер и истекает 18 октября.

За резолюции проголосовали лишь США и Доминикана. Россия и Китай были против. Остальные 11 членов СБ воздержались. “США вновь оказались в “унизительной изоляции”: в Совбезе ООН провален их проект резолюции о бессрочном запрете на поставки оружия Ирану”, – написал Пушков. По его словам, это стало еще одним ударом по авторитету Вашингтона. “От Венесуэлы до Германии, где США пытаются блокировать “Северный поток — 2″, растет сопротивление их действиям”, – заключил сенатор. Как заявил постпред России при ООН Василий Небензя, Россия проголосовала в Совбезе ООН против предложенного США проекта резолюции, так как последовательно выступает против попыток навязывания подобных ограничений Тегерану.

 

Ссылка на первоисточник
наверх